Сегодня в школе 2083 на очередной «Субботе московского родителя» речь шла о «Математической вертикали» 10.11.18

Темой встречи стало участие школьников в городском проекте Департамента образования г. Москвы «Математическая вертикаль»

В ходе мероприятия, которое прошло на базе образовательной площадки «Родники», состоялась встреча родителей с представителями школьной администрации, всех образовательных площадок, а также педагогами школы, работающими в проекте. Родителям семиклассников, чьи дети уже участвуют в проекте, и родители шестиклассников, которые еще только готовятся вступить в проект, подробно рассказали об особенностях «Математической вертикали». Присутствующие на встрече узнали о новых возможностях, о комплексах учебного оборудования, которыми обладает школа для реализации проекта на самом высоком качественном и профессиональном уровне.

Внимание родителей также было обращено на перечень объединений дополнительного образования технической направленности, работающих в школе.

На примере образовательной площадки «Ерино» участникам сегодняшней «Субботы…» продемонстрировано, как проект реализуется на практике, рассмотрены примеры «пригласительных» и «вступительных» работ, родители узнали, какие используются электронные учебные пособия, каким образом проходят он-лайн занятия в Московском технологическом университете.

Речь сегодня также шла о профессиональной ориентации школьников, в частности, о специальном разделе сайта школы 2083, в котором представлена подробная информация по профориентации, о мероприятиях, посвященных профессиональному самоопределению школьников. Родителям подробно была продемонстрирована навигационная система этого раздела, даны рекомендации по содержанию рубрик.

Завершилась «Суббота…» ответами на вопросы.