Сегодня в образовательной площадке «Родники» студенты РУДН провели «Урок дружбы» 03.10.18

В рамках договора о сотрудничестве школы 2083 с Российским университетом дружбы народов (РУДН) «Урок дружбы» провели студенты РУДН из Шри-Ланки, Нигерии, Индонезии и Перу

«Уроки дружбы» – это долгосрочный проект РУДН в московских школах. Привлечение студентов-иностранцев позволяет вести интерактивные занятия в учебных заведениях, непосредственно через представителей культуры разных стран. Студенты посвящают школьников в традиции, историю развития стран дальнего зарубежья.

Гости сегодня рассказали о своих странах с помощью презентаций, которые делали сами специально для школьников. Получился своеобразный интерактивный метапредметный урок географии, истории и природоведения. Студенты отвечали на вопросы, которых было много. К примеру, школьников интересовало, каким ресурсами богата Шри-Ланка, какая минимальная заработная плата в Нигерии и какие предметы изучают в школах, изучают ли русский язык. Говорили и про национальную кухню, про погоду, про население – чем любят заниматься, а чем – нет. Как сказала семиклассница Диана К., такой урок «гораздо интереснее, чем по учебнику, сразу все запомнилось, учить не надо!».

Пресс-центр школы 2083