Сегодня в группе «Золотой ключик» ДОП «Семицветик» прошел «Синичкин день» 12.11.19

Ребята познакомились с зимующими птицами, узнали о том, как трудно маленьким птахам зимой и чем дети могут помочь пернатым.

Поиграли в игры «Я зимой кормлю всех птиц», «Птички в гнездышках», «Собери корм для птиц», также дети отгадывали загадки о зимующих птицах, читали стихи. Отправляясь на прогулку на экологическую тропу, пригласили с собой младшую группу «Солнышко», где повесили кормушки для птичек и насыпали в них вкусный корм.

С давних пор на Руси 12 ноября отмечается Синичкин день. Это день встречи зимующих птиц. Синичка стала символом этого праздника потому, что на Руси она считается «Божьей птахой». К этому дню было принято готовить кормушки и корм для зимующих птиц.

В «Семицветике» стало доброй традицией каждый год отмечать этот замечательный праздник, ведь он позволяет детям расширить представления о зимующих птицах родного края, воспитывает желание заботиться о зимующих птицах, стремление оказать помощь пернатым в холодное время года.

Н.Ю. Самсонова