Сегодня в Государственном Кремлевском Дворце седьмой кадетский класс школы 2083 вместе с директором школы Т.В. Наумкиной принял участие в VI Форуме кадетского образования «Честь имею служить Отчизне» 19.02.20

Сегодня в Государственном Кремлевском Дворце седьмой кадетский класс школы 2083 вместе с директором школы Т.В. Наумкиной принял участие в VI Форуме кадетского образования «Честь имею служить Отчизне». Он посвящен Дню защитника Отечества и 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Гостями форума стали Герои Советского Союза, Герои России, ветераны войны и труда, представители общественных организаций, педагоги и родители кадет. В открытии форума принял участие Сергей Собянин. Для участников – почти 5,5 тысяч кадет-семиклассников – это первое мероприятие в их жизни, где они смогли почувствовать принадлежность к уникальному сообществу – кадетскому братству Москвы.

В формате спектакля для кадет был проведен Урок Победы, в котором приняли участие около 1200 московских школьников. Ребята увидели знаковые события из истории войны: основные битвы, партизанское движение, парад 7 ноября. В ходе раус-программы, которая развернулась в холлах перед началом торжественной части мероприятия в зале, представители военных вузов рассказали кадетам о профессиях, которые они смогут получить в будущем, а на тач-панелях – узнали о проекте «Путь Героя» и смотре-конкурсе школьных музеев «Помним героев войны и победы». Но главное, ребята увидели тысячи таких же увлеченных как они сами, ровесников, поняли, что они – часть целеустремленного, готового учиться и служить Родине братства.

Пресс-центр школы 2083 по материалам ДОНМ