Ребята из ОП «Ерино» приняли участие во второй сессии школы инженерной культуры 16.12.18

Продолжает работу сетевая подростковая школа

С 11 по 13 декабря состоялась вторая сессия сетевой подростковой школы, основная цель которой включение обучающихся в процесс проектирования собственного профессионального будущего.

Ребята 6-7 классов приняли участие в работе школы инженерной культуры, которая направлена на знакомство с современной инженерной деятельностью и конкретными инженерными разработками.

Перед ребятами стояла очень сложная задача, они конструировали катапульты. Использовать для постройки можно было только строго ограниченные виды материалов, а разработанная конструкция должна преодолевать заданное расстояние и попадать точно в цель. В сетевом батле ребята соревновались с командами из школ Москвы и Томска. С поставленной задачей ребята справились, и эта работа доставила им не только удовольствие, но и помогла пополнить багаж теоретических знаний практических навыков.

сессия школы инженерной культуры

Автор: Мордашева Т. Ю., Комаров Е. С.