Ребята из ДОП «Остафьево» в рамках ранней профориентации познакомились с профессией экскурсовод 30.10.18

Ребята дошкольной образовательной площадки «Остафьево» в рамках ранней профориентации познакомились с профессией экскурсовод

Воспитанники средней группы «Колобок» вместе с родителями и педагогами отправились на экскурсию по экологической тропе парка «Остафьево». Прогулка по старинному парку усадьбы позволила узнать, что есть не только каменные памятники, но и памятники природы. Такие, как «Карамзинские» дубы и липовая аллея «Русский Парнас». Оказывается надо целый хоровод детей, чтобы обхватить ствол могучего дуба.

От эксукрсовода Государственного музея – усадьбы «Остафьево» - «Русский Парнас» дети узнали, почему осенью листва меняет цвет и почему листья опадают. Узнали о разных птицах Остафьевского парка: разновидностях синиц – московская большая и с желтой грудкой, лазоревка белая и голубая, о снегирях и свиристелях, о дятле большом и пятнистом и о белохвостых совах-хищниках. Узнали, почему белки опасны и почему утки не улетают на юг. С удовольствием покормили уток, белок. Какая интересная это профессия и как много нужно знать!

Экскурсию в старшей группе «Капельки» провели сами педагоги ДОП «Остафьево».

Ребята познакомились с парком и узнали историю возникновения его названия. Дети узнали и о том, куда и каким способом из пруда выливается вода, когда он переполняется после таяния снега. Гуляя по территории парка, дети наблюдали за сезонными изменениями в природе. Экскурсовод рассказала о доме князей Вяземских, а так же о памятнике знаменитому писателю А.С. Пушкину. Закончилась экскурсия красочным салютом из осенних листьев.

Авторы и фото: педагоги ДОП "Остафьево"