Четвероклассники «Родников» совершили путешествие в страну мороженого 03.10.17

В конце сентября 4 БР класс побывал на фабрике мороженого.

Ребят встретил экскурсовод и повёл по рабочим цехам завода.

Сначала школьники посмотрели линию по производству вафельных стаканчиков (с дегустацией, разумеется). Потом была линия по розливу свежего мороженого в вафельные стаканчики. Это мороженое - самое вкусное! Оно самое свежее, только с конвейера и ещё не замороженное. Уже на этом этапе все были счастливы!

Далее экскурсантов подвели к участку упаковки продукции. Все отметили, какая трудная работа — упаковывать мороженое. Рожок и эскимо упаковывают вручную. Процесс упаковки впечатляет – руки специалистов двигаются с большой скоростью, движения отточены идеально. Позже учащихся ждал мастер-класс, на котором дети могли выбрать любые шарики мороженого и самостоятельно украсить их сиропом из кондитерского мешочка.

Каждому экскурсанту вручили по подарку с фирменной символикой фабрики. Все уехали довольными.

Е.А. Ляхова