Четвероклассники «Родников» совершили экскурсию на шоколадную фабрику 28.02.18

В феврале школьники 4 БР класса школы 2083 съездили на известную шоколадную фабрику.

Первое, что заворажило, когда экскурсанты подошли к фабрике, это был запах какао-бобов. Детям понравилась таинственная атмосфера шоколадного мира.

Началась экскурсия с мастер-класса по изготовлению вафельной шоколадной конфеты. Уже на этом этапе все были счастливы, так как можно было пробовать все ингредиенты и угощаться конфетами.

Затем класс пригласили в музей истории шоколада и какао «Мишка». Ребята узнали историю возникновения фабрики, им рассказали о произрастании и способах обработки какао-бобов. Дети посмотрели увлекательный 3D-фильм о производстве шоколада в мире.

Потом состоялась экскурсия на производство. Огромные механические машины по изготовлению шоколада были включены и работали в полном режиме. Дети увидели, как шоколад разливают в формы и упаковывают. Здесь экскурсантов снова ждал приятный момент - можно было пробовать шоколад в неограниченном количестве. В конце экскурсии всем вручили подарки - чемоданчики с конфетами.
Довольные и счастливые школьники отправились домой.

В автобусе группу ещё долго преследовал удивительный аромат какао.

Е.А. Ляхова