Школа 2083 приняла участие в Межрегиональной конференции «Точка бифуркации» 24.10.18

В таком формате в Федеральном институте развития образования (ФИРО) 23 октября прошла традиционная осенняя встреча специалистов в области профессиональной ориентации молодежи

Среди участников конференции – представители федеральных, региональных и муниципальных органов исполнительной власти и управления образованием, методических служб и образовательных организаций, авторы проектов, направленных на диагностику способностей подростков и помощь в их профессиональном самоопределении, инвесторы и работодатели.

Обсуждались вопросы стратегии и тактики профориентационной работы, были представлены различные подходы в решении задач выбора профессии и планирования профессиональной карьеры, оценка их эффективности.

Участники конференции присутствовали на мастер-классах по вопросам самоопределения детей и подростков, обсудили психолого-педагогическое сопровождение самоопределения школьников.

По мнению делегатов от нашей школы, конференция была очень информативна и полезна в дальнейшей работе по различным направлениям выбора профессии учащихся.