Воспитанники ДОП «Ивушка» стали победителями Конкурса детских проектов «Профессии будущего в области робототехники, конструирования, программирования» 20.12.18

Сегодня подведены итоги городского Конкурса детских проектов «Профессии будущего в области робототехники, конструирования, программирования» - воспитанники из ДОП «Ивушка» стали победителями в номинации «Робототехника»

Конкурс проходил в рамках Фестиваля «Дети в Мире профессий будущего» с 20 ноября по 20 декабря 2018 года, организованный Московским центром развития кадрового потенциала образования совместно со школой № 283. Конкурс детских проектов «Профессии будущего в области робототехники, конструирования, программирования» направлен на раннее развитие технологического мышления детей дошкольного и младшего школьного возраста, на выявление лучших образовательных практик и проводится по трем номинациям: робототехника, конструирование и программирование.

На конкурс было представлено более 50 проектов. От нашей школы педагоги ДОП «Ивушка» заявили творческо-исследовательский краткосрочный проект «Шмель» - машина победитель» в номинации «Робототехника». Интересный и актуальный совместный проект детей, родителей и педагогов по созданию новой модели машины – робофутболиста был по достоинству оценен жюри и по итогам конкурса стал лучшим в своей номинации.

Поздравляем педагогов, ребят и их родителей!

Автор: Кравцова О.А.

Фото: Тимофеев В.Н.