Учащиеся 2 Д З класса из ОП «Знамя Октября» посетили «Kids city» 05.04.19

В рамках недели ранней профориентации учащиеся 2 ДЗ класса из образовательной площадки «Знамя Октября» побывали в «Kids city»

В детском городе профессий ребятам представилась возможность попробовать себя в различных профессиях. Они побывали в магазине, банке, ветеринарном центре и службе доставки и попробовали себя в роли продавцов, инкассаторов, ветеринаров и курьеров. Ребята узнали, кто такие инкассаторы, чем они занимаются. Курьеры не просто доставляют посылки и письма, но у них есть еще и срочные заказы, которые необходимо доставлять в первую очередь. Учащиеся учились лечить животных, заботиться о них. Еще узнали, что быть продавцом не так-то и просто, как может показаться на первый взгляд.

Второклассники решили посетить «Kids city» снова, чтобы попробовать себя в других профессиях и сделать первоначальный выбор.

Автор и фото: Миронова Л.В.