Юнармейцы школы 2083 побывали в музее Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» 15.12.17

Юнармейцы школы № 2083 посетили музей «Боевого братства».

Замечательно, когда в жизни появляются новые друзья. Особенно, если это мужественные люди, сумевшие с честью пройти нелегкие испытания, выпавшие на их долю и чувствующие потребность заботиться о детях, помогать им стать достойными гражданами нашей страны.

Именно с такими людьми познакомились юнармейцы, приехав по приглашению депутата Госдумы РФ Д.В. Саблина в музей «Боевого братства». Ребят заинтересовали необычные экспонаты, представленные в прекрасно оборудованном музее.

Внимательно и заинтересованно слушая экскурсовода, школьники переходили от витрины к витрине, обсуждали увиденное. Больше всего ребят поразил рассказ о бое 9-ой роты 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка в городе Хост во время войны в Афганистане и 6-ой роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии из города Псков.

Юнармейцы с большим интересом и удовольствием общались с сотрудниками организации «Боевое братство» и с радостью и благодарностью приняли в дар новые комплекты формы.

А.Р. Данилевич