Учащиеся 1 БО класса школы 2083 побывали в Центре реабилитации животных «Юна» 06.11.19

Первоклассники узнали изнутри о том, что такое волонтерство и как они самостоятельно могут помогать животным.

Учащиеся 1 БО класса школы 2083 вместе с классным руководителем и неравнодушными родителями, вооружившись лакомствами, кормом и игрушками для животных отправились выяснять, кто такие волонтеры и кому они помогают. «Юна» - это центр реабилитации временно бездомных животных, открытый в 2017 году в Подмосковье. В центр поступают бездомные животные на лечение и временную передержку – для дальнейшего подбора семьи.

Сотрудники центра провели для учащихся интересный урок, на котором обсудили, какие профессии существуют в данном центре, каким образом животные проходят лечение и что для этого необходимо. Учащиеся прошли по территории центра, познакомились с постояльцами данного учреждения. В конце дня все обменялись приятными подарками и впечатлениями.

И.А.Афанасьева