Педагог школы 2083 приняла участие в семинаре по профориентации на площадке проекта «Образ жизни» 02.04.18

В середине марта прошел семинар-практикум в рамках проекта «Своя история. Про», в котором приняла участие педагог-психолог, специалист по групповой профориентации учащихся 8-11 классов школы 2083» И.А. Никитина.

Интенсив по профориентации, состоящий из семичасового тренинга и трех вебинаров, проходил на площадке проекта «Образ жизни» — победителя конкурса инноваций в образовании.

На семинаре «Своя история: современные методы профориентации» для учителей, психологов и всех, кто организует мероприятия по профориентации, обсуждались современные тренды профориентации. Организаторы предоставили доступ к базе экспертов, готовых рассказать о своей профессии.

Участники семинара обсудили успехи и трудности, с которыми сталкиваются специалисты по самоопределению. Также в ходе семинара состоялась встреча с двумя экспертами, которые рассказали о своей работе в проекте.

И.А. Никитина