Семиклассники из ОП «Знамя Октября» возможно выберут себе профессию технолога по производству молочной продукции 16.10.18

Во время первых в этом учебном году каникул учащиеся 7 ВЗ класса совместно с родителями посетили мини-фабрику по производству мороженого, которая находится на смотровой площадке «Панорама 360» в башне «Федерация» на 89 этаже Делового центра «Москва-Сити». Много в этой экскурсии было захватывающе-интересного для школьников –лифт, который со скоростью 8 м/с поднимал на смотровую площадку, интерактивные зоны и просмотр в одной из них фильма о Москве, потрясающие виды столицы и Москва-реки, и сама мини-фабрика – единственная в мире, расположенная так высоко.

Специально для смотровой площадки была разработана уменьшенная копия фабричной производственной линии. Здесь ребята узнали историю и технологию изготовления любимого всеми лакомства, а на увлекательном мастер-классе сами изготовили несколько видов наивкуснейшего пломбира.

Автор и фото: Федулова Е.А.