Учащаяся 10 О класса школы 2083 Нина К. успешно прошла квалификационный отбор чемпионата «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 28.01.20

С 17 по 22 января 2020 на базе НИТУ «МИСИС» проходил квалификационный отбор на право участия во второй части VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia, по компетенции «Квантовые технологии», в котором успешно выступила учащаяся 10 О класса школы 2083 Нина К. Участники квалификационного отбора выполняли задания, связанные с оптическим волокном: проводили сварку оптоволокна, проводили измерения качества оптоволоконной линии, а также осуществляли монтаж волоконно-оптического квантового канала связи. По итогам квалификационного отбора Нина К. получила право принять участие в основном чемпионате, который будет проходить с 10 по 16 февраля 2020 г.

Н.И. Иванова