Одиннадцатиклассница из школы 2083 заняла второе место на Городской научно-практической конференции «Энергосбережение – не просто экономия, а рациональное потребление» 03.10.19

Одиннадцатиклассница из школы 2083 заняла второе место на Городской научно-практической конференции «Энергосбережение – не просто экономия, а рациональное потребление».

В минувшую среду в Московском энергетическом институте Татьяна К. из ОП «Родники» выступила на Городской научно-практической конференции «Энергосбережение – не просто экономия, а рациональное потребление», которая прошла в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодежи «Образование. Наука. Производство» и Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче» Министерства энергетики Российской Федерации.

Татьяна представила свой проект «Способы экономии электроэнергии» (руководитель учитель физики И.М. Юдицкая), который вошел в число лучших разработок.

Во время работы секций ребята смогли задать сверстникам интересующие вопросы, а также пообщаться с экспертами в области энерго-, водосбережения, утилизации и переработки отходов.

Конференция проводится Городским методическим центром Департамента образования города Москвы совместно с Национальным исследовательским институтом «МЭИ», ООО «БцХ Энерго» и посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.