Ученики школы 2083 приняли участие в научно-практической конференции «Энергетика будущего – в твоих руках!» 19.04.18

Ученики школы 2083 приняли участие в международной научно-практической конференции студентов и школьников.

На прошлой неделе Национальный исследовательский университет «МЭИ» при поддержке Школы новых технологий, Московской торгово-промышленной палаты, компаний-лидеров энергетической отрасли «Сименс», «Шнейдер Электрик», ПАО «МОЭСК», АО «Мособлэнерго», провел II Межрегиональную научно-практическую конференцию студентов и школьников «Энергетика будущего – в твоих руках!».

Целью конференции стало содействие созданию творческой среды для школьников и студентов, направленной на формирование будущих профессиональных кадров, лидеров российской энергетики.

Конференция проводилась в рамках двух секций:

Секция № 1 для учащихся 10-11 классов, студентов техникумов, колледжей, 1-3 курсов НИУ «МЭИ».

​ Секция № 2 была организована для учащихся 8-9 классов.

Конференция включала в себя, помимо работы в секциях, проведение мастер-классов, деловых игр, встреч с преподавателями, представителями бизнеса, профессионального сообщества.

Ученики 9 АР класса школы 2083 приняли активное участие в работе конференции.

Темирлан У. получил грамоту за 2 место за работу «Wi-Fi розетка, управляемая серверным приложением для экономии электроэнергии» (руководители проекта: учитель физики Юдицкая И.М. и педагог дополнительного образования Олейников В.В.). Работа вызвала большой интерес и много вопросов у жюри.

И.М. Юдицкая