Малыши «Семицветика» исследуют воду 19.09.19

Сегодня дошкольники из группы «Маргаритка» ДОП «Семицветик» попали в лабораторию

Несколько детей из группы «Маргаритка» решили отправиться в лабораторию для исследования воды. Реализуя цель по развитию культурной практики в ДОП в области опытно-экспериментальной деятельности, педагог группы предоставила площадку и создала условия для детского экспериментирования.

Ребята изучали свойства воды. Самостоятельно выбирая материал для своих исследований, они выяснили, что вода не имеет вкуса, цвета и запаха. Растворив соль и сахар, одна группа ребят выяснила, что эти вещества полностью растворяются в воде, и поделилась своими заключениями с другой группой ребят. Другие ребята для опыта выбрали краски. И пришли к выводу, что краска растворяется в воде и полностью ее окрашивает. Культурная практика в рамках экспериментирования дает возможность воспитанникам высказывать свои мысли и испытать радость от собственных открытий.

Автор: Школьникова О.А.