Педагоги школы 2083 прошли обучение на «Курсе молодого инженера» в МГТУ им. Н.Э. Баумана 12.09.17

С 4 по 8 сентября педагоги методического объединения естественных и математических дисциплин школы 2083 проходили обучение по дополнительной образовательной программе «Курс молодого инженера» в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Курсы состояли из трех модулей: инженерная графика и 3D-моделирование, робототехника, основы композиционных материалов.

Первый модуль курса дал навыки создания 3D-модели собственного изобретения с помощью программ моделирования, а также производства реальной модели с применением современных методов, таких как 3D-печать и лазерный станок.

В курсе «робототехника» педагоги научили конструировать и программировать роботов серии LEGO MINDSTORMS EV3 и Arduino. В курсе третьего модуля прошло изучение основ создания современных композиционных материалов в России.

В ходе обучения преподаватели МГТУ им. Н.Э. Баумана применяли инновационные образовательные технологии, расширяющие рамки классического школьного курса.

«Курс молодого инженера» в МГТУ им. Н.Э.Баумана.«Курс молодого инженера» в МГТУ им. Н.Э.Баумана.«Курс молодого инженера» в МГТУ им. Н.Э.Баумана.«Курс молодого инженера» в МГТУ им. Н.Э.Баумана.«Курс молодого инженера» в МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Дотоль Н.П., Мордашева Т.Ю.