Особую заботу о птицах в зимнее время года проявляют воспитанники дошкольных образовательных учреждений школы 2083 17.01.20

Особую заботу о птицах в зимнее время года проявляют воспитанники дошкольных образовательных учреждений школы 2083.

А ребята из группы «Колобок» ДОП «Сказка» начали заботиться о пернатых друзьях еще осенью. Педагоги, дети и их родители серьезно занялись изучением правил «птичьей кулинарии». Узнали, что синички любят семена подсолнечника, дыни и арбуза. Воробьи поддерживают свои силы, клюя пшено, просо, овес, рис. Голуби «обожают» все. Нередко на кормушки в «Сказку» прилетают снегири, свиристели и даже дрозды-рябинники. Эти птицы лакомятся ягодами рябины, калины и мелко нарезанными сушеными яблоками. А чтобы угодить всем птичкам, юные кулинары из кружка «Вкусные фантазии» решили сделать микс из различных семян, плодов, круп. Из бросового материала, мучного клейстера и огромного желания помочь птичкам получился оригинальный «шведский стол».

Птичье «кафе» готово!

Авторы: Ковешникова О.Н.