Команда школы 2083 заняла третье место на московском чемпионате Kid Skills в компетенции «Аэрокосмическая инженерия» 19.11.18

Команда школы 2083 заняла третье место на московском чемпионате Kid Skills по компетенции «Аэрокосмическая инженерия»

16 ноября в Москве на площадке Первого Московского Образовательного комплекса завершился чемпионат по компетенции «Аэрокосмическая инженерия» для возрастной категории 6-9 лет. От комплекса 2083 выступила команда в составе наставника Владлена Владимировна Кушнирук, воспитанника ДОП «Остафьево» Тимофея Г. и третьеклассника школы «Знамя Октября» Ивана К. Они составили достойную конкуренцию более 200 командам московских ребят, подавшим заявки в этой компетенции.

Конкурс состоял из нескольких этапов. Экспертами оценивались не только корректность и грамотность выполнения задания, но и работа в команде. Подготовка к каждому этапу обязывала команду готовиться дома, а затем собираться вместе, чтобы обмениваться опытом и тренироваться с наставником.

На отборочном этапе ребятам необходимо было составить свое детское представление и отношение к выбранной компетенции в виде презентации, используя самостоятельно сделанные фотографии и умение работать в программе PowerPoint.

Дальнейшее участие предполагало самостоятельное изучение новой для нас компьютерной программы OpenRocket, которая дает возможность создать модель ракеты из различных материалов с использованием реактивных двигателей. Благодаря работе в этой программе и изучению научных материалов устройства ракеты, наша команда научилась достигать четких результатов по оцениваемым критериям строения и массы ракеты, корректности графиков высоты полета ракеты, ее ускорения и скорости.

Полуфинальный и финальный конкурсные этапы проходили на образовательных площадках. Командам необходимо было самостоятельно без участия наставников спроектировать в компьютерной программе ракету по заданным параметрам в пределах конкурсного времени. Конкурсное время одного дня длилось 2 часа и включало короткие переменки по 5, 10 минут. При этом финал состоял из двухдневного состязания лучших 20 команд Москвы.

От души поздравляем Ивана К. и Тимофея Г., занявших достойное призовое третье место в этом многоуровневом состязании! Желаем ребятам дальнейших побед!

Автор и фото: педагоги ДОП №Остафьево"