Команда школы 2083 выступила в минувшую субботу на 74-м первенстве по туризму среди обучающихся образовательных организаций Москвы 22.04.19

В составе большой команды школы – юнармейцы, курсанты военно-патриотического объединения «Святогор», кадеты, воспитанники предкадетских классов

Участникам соревнований предстояло пройти несколько этапов.

На этапе «Вязка узлов» ребята вязали определенные узлы, такие как австрийский проводник, брамшкотовый, грейпвайн, встречная восьмерка, двойной проводник (заячьи уши) и проводник восьмерка.

На этапе «Оказание первой помощи» было необходимо оказать первую помощь при переломе руки и связать носилки.

Этап «Аварийный знак» запомнился ребятам тем, что им предстояло найти на расположенных в непосредственной близости деревьях знак и выложить его с помощью ткани.

В программе первенства были и такие этапы как подъем/спуск; параллельные перила; топография (расстояние до доступного объекта, азимут, топографические знаки); передача информации на расстоянии; движение по азимуту.

После прохождения этапов курсанты отведали походной каши и горячий чай.

Н. Амелин

Д. Широких