Троицкий и Новомосковский административные округа

Команда школы 2083 стала призером заключительного этапа культурно-образовательной олимпиады «Свеча России» 12.04.19

8 и 11 апреля нынешнего года две команды школы 2083 приняли участие во всероссийском финале олимпиады «Свеча России» и показали достойные результаты

Традиционно школа 2083 принимает участие во всероссийской культурно-образовательной олимпиаде «Свеча России». В этом году прошли юбилейные X игры. Две команды комплекса успешно прошли отборочный этап и приняли участие в финале. Это команда «Истоки», в которую вошли ученики 5-6 классов школы и команда «Пересвет» из учащихся 7-8 классов.

Ребята отлично показали себя как в спортивных, так и в интеллектуальных состязаниях.

8.04.2019 состязания проводились между командами 5-6 классов. И наша сборная команда комплекса показала неплохие результаты.

Первое место в соревнованиях по теннису среди 5-6 классов занял Александр Ш. из 5 АЕ класса, третье место в соревнованиях по футболу заняла команда 5-6 классов, которую тренирует учитель физкультуры ОП «Ерино» Д.Д. Доценко, успешно выступила команда «Истоки» и в большой заключительной эстафете – ребята заняли третье место.

11.04.2019 проходили соревнования между учащимися 7-8 классов.

Команда «Пересвет» фактически на протяжении трех последних лет становится неизменным призером олимпиады, и этот год не стал исключением. В шахматах за команду играл ученик 5 ВЗ класса Леонид Н., смог обыграть всех и стать победителем. Второе место в теннисе команде принес ученик 7АО класса Матвей З.

Интеллектуальный этап, который оценивается судьями дороже остальных, принес команде третье место, таким образом, одними из самых умных в России были признаны учащиеся Григорий Р. Из 8 ВЕ класса, Иван С. - 8 ВЕ класс, Анастасия М. и Марина Л. – 7К класс.

В результате команда заняла третье место в общекомандном зачете.

И.А. Хаустова