Команда школы 2083 приняла участие в заключительном этапе Московской предпрофесссиональной олимпиады 18.03.20

Команда школы 2083 во главе с капитаном Рудемом И. из 10 ГЕ класса вышла в финал Московской предпрофессиональной олимпиады и приняла участие в заключительном этапе биотехнологического профиля.

В числе лучших команд московских школ наши ребята защитили свой подготовленный ранее проект и выполнили задание выбранного ими кейса «А вы чем ополаскиваете?». На основе литературных данных, подтвержденных экспериментом, наша команда разработала состав и технологию получения раствора для полоскания полости рта, используя, как минимум, два разных вида лекарственного растительного сырья. Результаты заключительного этапа будут объявлены в ближайшее время.

А.В. Строчков