Киноурок на английском языке в клубе BKC 25.12.19

Рождество – время волшебства и чудес, время надежд и ожиданий, время встреч с хорошими и добрыми друзьями. 25 декабря отмечается католическое Рождество в англоязычных странах. В канун Рождества лингвисты 9 и 10 классов школы «Родники» со своими учителями отправились навестить друзей, клуб английского языка ВКС.

В прошлом учебном году просмотры фильмов на английском языке с последующим обсуждением стали традицией. Ребята с нетерпением ждали, что будет предложено на этот раз. Подбор фильмов всегда был очень удачным. Наши ожидания не были обмануты и теперь.

Фильм «Eddie the eagle» (Эдди орёл») - это смешение жанров: здесь и комедия, и драма, и биография, и спорт.
Фильм повествует о трамплинисте Эдди, по прозвищу «Орел». Он прославился благодаря своим неудачам, ибо на всех соревнованиях он занимал последние места. Фильм основан на вдохновляющей истории британского спортсмена Майкла Эдвардса, более известного как Эдди «Орел». Первый представитель Великобритании на зимних Олимпийских играх в прыжках с трамплина Эдвардс никогда не сдается, он демонстрирует силу духа и стойкость перед лицом тяжелых испытаний, которые выпадают на его долю.

C самого детства англичанин Эдди Эдвардс (Тэрон Эджертон) мечтал об участии в Олимпиаде. Он перепробовал множество видов спорта и сломал немало костей, пока не нашел себя в скоростном спуске на лыжах. Здорово, что как раз перед Рождеством, у нас была возможность увидеть пример мужества, целеустремлённости, трудолюбия и веры в победу.

Во время обсуждения, в котором принимали участие носители языка, ребята высоко оценили как фильм, так и личностные качества героя и заметили, что фильм мотивирует, стимулирует и просто зажигает сердца и дарит надежду на успех и удачу в будущем, что как никогда, кстати, в канун Рождества. Обсуждение фильма продолжилось по дороге домой, за столиком в кафе и на уроках в школе. Ждём с нетерпением новых встреч с нашими друзьями в киноклубе ВКС.

Балабанова С.А., Скоробогатых Н.В.