Группа учителей из ОП «Ерино» приняла участие в работе Московского международного салона образования – 2019 12.04.19

Крупнейшее мероприятие в сфере образования России в эти дни проходит в одном из павильонов выставочного центра ВДНХ

Внимание педагогов школы 2083, в частности, привлек тематический кластер профессионального образования, а именно пространство, посвященное спецпроекту «Профориентация». Здесь учителя посетили мастер-классы и другие профориентационные мероприятия, представленные институтами и колледжами.

Учителя ознакомились и изучили информацию стендов с новинками 3D образования, направления развития IT-технологий, новинки в робототехнике, 3D моделировании и конструировании, ознакомились с развитием и особенностями основного и дополнительного образования в Москве, регионах, а также в других странах. Посетили мастер-классы и мероприятия: «Как учителю сделать урок современным?», «Московская электронная школа. Возможности для учителей», «Цифровая образовательная среда», «Конструирование уроков и занятий дополнительного образования с помощью ресурсов нового типа».

О.С. Бокарева