Группа одиннадцатиклассников школы 2083 приняла участие в конференции «Предпрофессиональная смена: авиаинженеры будущего» в МГТУ ГА 08.12.19

Группа одиннадцатиклассников школы 2083 приняла участие в конференции «Предпрофессиональная смена: авиаинженеры будущего» в Московском государственном техническом университете гражданской авиации (МГТУ ГА)

Ректор университета профессор, доктор юридических наук Б.П. Елисеев вручил нашим старшеклассникам сертификаты об участии в «Инженерных каникулах».

Конференция «Предпрофессиональная смена: авиаинженеры будущего» завершила в этом году реализацию общегородского проекта довузовского образования «Инженерные каникулы в московской школе». С июля по декабрь 2019 г. более 500 учащихся из 15 школ столицы приняли участие в мероприятиях «каникул», включающих лекции ведущих ученых ведущего вуза гражданской авиации России, а также мастер-классы и практические занятия в тренажерном центре, лаборатории авиационных двигателей и музее МГТУ ГА. Грамотой ректора университета на имя директора школы Т.В. Наумкиной отмечено активное участие школы 2083 в проекте.

На итоговой конференции школьники обменялись впечатлениями, большинство из них выразили желание продолжать участие в проектах, направленных на профориентацию и получение инженерного довузовского образования.

М.В. Афонина