Дошкольники «Сказки» знакомятся с профессией инженера 30.03.18

В гости к воспитанникам средней группы «Теремок» дошкольной образовательной площадки «Сказка» пришел папа Игоря П. с занимательным предложением: «А расскажу-ка я вам, кто я такой и чем занимаюсь!».

Инженер - одна из самых нужных для нашей страны профессий.

Сергей Владимирович рассказал, что когда он был ещё маленьким, родители часто спрашивали его, кем он хочет стать в будущем. В детстве он мечтал стать полицейским, арестовывать нарушителей порядка, но тогда ещё не знал, что существует такая профессия, как инженер. Об этой деятельности рассказал папа, когда однажды Сергею довелось пойти с ним на работу. И интересно то, что родители именно в день рождения сына подарили ему настоящую форму инженера.

Сергей Владимирович занимается ремонтом сложного электронного оборудования, обеспечивающего работу линии по производству вакцин, а ещё следит за состоянием оборудования и соблюдением техники безопасности на предприятии.

Папа Игоря П. показал ребятам настоящий лазерный уровнемер, шапочку для волос, ватно-марлевую повязку, резиновые перчатки.

Главным открытием для дошкольников стало то, что для того, чтобы выучиться на инженера, следует хорошо успевать по математике и физике. Для «химических» специальностей — еще и в химии.

Воспитанники группы «Теремок», выслушав рассказ и познакомившись с оборудованием настоящего инженера, сделали вывод: «Игорь, да твой папа - настоящий изобретатель!».

А Сергей Владимирович, в свою очередь, пожелал в будущем всем заниматься любимым делом.

Авторы статьи:

Богданова Е.А.