Дошкольники ГБОУ Школа № 2083 приняли участие в экологической акции «Птичкин дом. Зима» в рамках реализации федерального экологического проекта «РАЗДЕЛЯЙ и УМНОЖАЙ» 05.12.19

Воспитанники ДОП «Журавушка» Школы 2083 приняли участие в экологической акции «Птичкин дом. Зима» в рамках реализации федерального экологического проекта «РАЗДЕЛЯЙ и УМНОЖАЙ».

Воспитанники дошкольной образовательной площадки «Журавушка» школы 2083 приняли участие в экологической акции «Птичкин дом. Зима» в рамках реализации федерального экологического проекта «РАЗДЕЛЯЙ и УМНОЖАЙ».

Трудно найти корм в холодную и заснеженную зиму! Чтобы помочь птицам выжить, дошкольники ДОП «Журавушка» приняли участие в экологической акции «Птичкин дом. Зима» в рамках реализации федерального экологического проекта «РАЗДЕЛЯЙ и УМНОЖАЙ». Акция проводится с целью содействия воспитанию экологически ответственного поколения россиян.

Зима, самое трудное время для пернатых. Взрослые и дети мастерили кормушки для птичек – это очень интересное и полезное занятие для малышей. Забота о пернатых приносит малышам радость, а еще они учатся помогать тем, кто нуждается в этом. Кормушки получились у всех разные, и все они добротные и красивые, прослужат немало лет.

Воспитанники семейного детского сада совместно с мамой изготовили кормушки, собрали корм и разработали «птичье меню».

Мы уверены, что малыши вырастут настоящими защитниками природы!

Автор статьи: Прокопова Ю.В.

Фото: педагоги ДОП «Журавушка»