Для учащихся школы 2083 школьные каникулы проходят в формате «Инженерных каникул» 23.11.19

Так, группа старшеклассников нашей школы в рамках программы «Инженерные каникулы» выезжала в Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА). Для московских школьников преподавательский состав университета организовал лекционные занятия, практикум в лаборатории наземной локации, экскурсию в музей авиации. Очень живым и интересным было общение старшеклассников с профессорами А.И. Козловым, Д.А. Затучным, Д.Н. Ямановым, Э.А. Лутиным. Ребята смогли «побыть студентом МГТУ ГА» и получить первоначальные знания о гражданской авиации. Возможно, для некоторых именно эти каникулы повлияют на выбор вуза и, в дальнейшем, профессии.

Программа «Инженерные каникулы» проходит в рамках масштабного учебного проекта «Инженерный класс в московской школе», оператором которого является Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы.

Организаторы уверены, что подобный формат каникул даст возможность старшеклассникам не только с пользой провести время, но и в занимательной форме погрузиться в инновационную инженерно-технологическую среду, «примерить» на себя будущую профессию, получить знания об отдельных профессиях, сформировать компетенции начинающих инженеров и базовые навыки социального проектирования.