Девятиклассники из школы 2083 побывали в предуниверсарии Первого московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени И.М. Сеченова 21.10.19

Девятиклассники из школы 2083 побывали в предуниверсарии Первого московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени И.М. Сеченова, где 18 октября состоялся День открытых дверей.

Учащиеся 9 БР класса заглянули в аудитории, увидели оснащение кабинетов предуниверсария, приняли участие во встрече с руководством и преподавателями, ознакомились с учебными программами. Представители приемной комиссии университета представили правила приема в предуниверсарий.

Для нынешних девятиклассников предуниверсарий интересен тем, что поступившие сюда школьники, учась в 10-11 классах, получают в максимально комфортных условиях не только аттестат о среднем общем образовании, но и серьезную специализированную медико-биологическую подготовку к поступлению в лучший медицинский вуз страны. Во время обучения в предуниверсарии учащиеся углубленно изучают химию и биологию, знание которых им потребуется на первом курсе. Важной частью обучения является отработка теории на симуляционных манекенах и подготовка школьников к обязательному для поступления в медицинский университет предпрофессиональному экзамену. При его успешной сдаче они получат дополнительные баллы, которые учитываются при поступлении в Сеченовский университет.

Проект Медицинского Сеченовского предуниверсария является частью государственной программы «Столичное образование» и реализуется при поддержке столичных Департамента образования и науки и Департамента здравоохранения.

Задача предуниверсария за время обучения не только обеспечить его ученикам элитное образование и довузовскую подготовку, но и выявить в них будущие профессиональные качества, человеческую мотивацию, психологическую готовность к врачебной профессии.

Медицинский Сеченовский предуниверсарий является начальным звеном в созданной в Сеченовском Университете системе обучения врача в течение всей жизни.

О.И. Бутенкова