Девятиклассница школы 2083 приняла участие в отборочном этапе IV Московского чемпионата «Абилимпикс-2018» 24.04.18

В конце прошлой недели в колледже малого бизнеса № 4 прошёл отборочный этап IV Московского чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс-2018».

«Абилимпикс» - чемпионат профессионального мастерства для детей с ограниченными возможностями здоровья. Подобные мероприятия помогают ребятам с ОВЗ попробовать себя в различных рабочих профессиях, найти свой жизненный путь.

Ученица 9 А класса образовательной площадки «Знамя Октября» школы 2083 Александра П. участвовала в чемпионате «Абилимпикс» впервые. Компетенция «Флористика» - одна из самых популярных в чемпионате, недаром в отборочном этапе приняли участие более 130 человек. В течение полутора часов конкурсанты создавали весеннюю композицию из ирисов в корзиночке.

Наша участница осталась довольна результатом своего труда, Александра с нетерпением ждёт официальных результатов.

Автор и фото: Ливанская А.С.