День предпринимательской культуры 28.01.19

25 января в ОП «Знамя Октября» прошел день предпринимательской культуры

25 января в ОП «Знамя Октября» прошел день предпринимательской культуры. Среди прочих мероприятий учащиеся 7 класса провели классный час-игру «Предпринимателями не рождаются». Цель данной игры - стимулирование интереса учащихся к профессии предприниматель и вопросам бизнеса.

Чтобы узнать о предпринимательстве изнутри, ребята, поделившись на команды, должны были «открыть» свои «фирмы», дать им интересное название, придумать рекламу своей продукции, получить лицензию на свою деятельность, продемонстрировав широту своих знаний в области экономики и бизнеса. Игра завершилась победой команды «предпринимателей», «производящих» современную электронику. Но самую главную мысль Дня предпринимательской культуры уловили не только победители, но все ребята: предпринимательской деятельности необходимо учиться постоянно, независимо от возраста, опыта и занимаемого положения, чтобы быть успешным, следует работать над собой.

Автор: Ливанская А.С.

Фото: Симонова Е.