День изобретения автомобиля отметили в ДОП «Сказка» 30.01.20

29 января – День изобретения автомобиля. В средней группе «Колобок» ДОП «Сказка» решили не пропускать это событие.

На утреннем круге дети разговорились о машинах родителей, чем нимало удивили воспитателей – настолько дошкольники хорошо разбираются в автомобилях, они словно попали в свою стихию: спорили, доказывали, сравнивали, смеялись… Педагогам оставалось только скромно вставлять свои реплики. Потом детей познакомили с фотографией Карла Бенца – человека, с которого началась эра бензиновых автомобилей. Дети увидели изображения первых авто и были удивлены, как отличаются современные автомобили от их первых «родственников». А еще в этот день воспитанники устроили выставку своих рисунков и презентовали автомобили будущего. Ребята рассказывали о летающих автомобилях, о машинах, работающих на воздухе и не загрязняющих окружающую среду, об автомобилях необычной формы и конструкции и даже – о машине времени! Кто знает, может быть пройдет совсем немного времени и по рисункам наших фантазеров создадутся новые машины, которые придут на смену теперешним автомобилям. В этот день были проведены викторины, много игр, детям было очень интересно!

О.Н.Ковешникова, О.В.Левенкова