День добра и уважения международный день пожилых людей в ДОП «Журавушка» 02.10.19

1 октября День добра и уважения международный день пожилых людей.

В дошкольной образовательной площадке «Журавушка» в средней группе №6, прошло образовательное событие, посвященное международному дню пожилых людей. Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – помогает воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению. Во время «утреннего круга» с детьми была проведена беседа о людях пожилого возраста, дети рассказывали, как они помогают и заботятся о своих бабушках и дедушках и за что они их любят. В течении дня отгадывали загадки, пели песни, читали рассказы, говорили про добрые слова. Итогом проделанной работы стала открытка, сделанная руками ребенка, которую дети на улице дарили пожилым людям. Этот день призывает выразить уважение, поддержку, заботу и любовь всему старшему поколению.

Автор статьи: Прокопова Ю.В.

Фото: Бочарова И.В.