Деловые игры, тематические уроки и образовательные квесты прошли в школе 2083 в рамках Дня предпринимательской культуры 28.01.19

В школе 2083, как и во всех московских школах, в рамках Дня предпринимательской культуры 25 января прошли деловые игры, тематические уроки и образовательные квесты.

Как и все школьники столицы, ученики начальных классов наравне со старшеклассниками постигали нюансы предпринимательской культуры, размышляли о плюсах и минусах собственного дела, знакомились с навыками, которыми должен обладать успешный человек в современном мире.

Например, во 2 Е класс в ОП «Родники» в этот день пришли гости. Ученики 8 БР класса показали ребятам интересную, в доступном для второклассников формате презентацию о предпринимательстве, рассказали о выдающихся фамилиях в истории русского бизнеса – династиях купцов Морозовых и Рябушинских. Мама одной из учениц провела мастер-класс по созданию рекламы для собственного бизнеса. Сами же второклассники показали продукты своих проектов. Группа девочек, пожелавших открыть Дом моды «Клеопатра», показала эскизы придуманной ими одежды. Ребята, заинтересовавшиеся салоном красоты «Весна», провели мастер-класс по созданию причесок, а дети, решившие в будущем открыть частную балетную школу, провели показательные выступления.

Пресс-центр школы 2083