Более 400 учащихся нашей школы в эти дни получают свидетельства о присвоении профессий и сертификаты об ознакомлении с профессией 18.06.20

Более 400 учащихся нашей школы в эти дни получают свидетельства о присвоении профессий и сертификаты об ознакомлении с профессией. В течение учебного года ребята осваивали новые профессии в рамках проекта Департамента образования и науки Москвы «Профессиональное обучение без границ».

За плодотворное сотрудничество и работу в этом проекте на имя директора школы 2083 Т.В. Наумкиной поступают благодарственные письма от колледжей. В результате такого тесного сотрудничества в нынешнем учебном году в два раза больше наших ребят воспользовались возможностью к окончанию школы ближе познакомиться с профессиями и принять более взвешенное решение при выборе будущего учебного заведения и специальности, а также обрести фактические навыки, работая в летнее время. На базе московских колледжей учащиеся нашей школы освоили 11 профессий, которые всегда будут востребованы и актуальны – агент банка, фотограф, рекламный агент, лаборант химического анализа, вожатый, исполнитель художественно-оформительских работ, цифровой куратор, водитель транспортных средств, пожарный и др.

Напомним, одной из главных целей проекта «Профессиональное обучение без границ» является ранняя профессиональная социализация лиц до 18 лет и расширение интереса к трудовому и профессиональному обучению в условиях структурных изменений на рынке труда, роста конкуренции, определяющих постоянно растущую потребность экономики столицы в профессиональной мобильной молодежи.