Юнармейцы провели благотворительную акцию в Климовском доме-интернате 13.11.17

Юнармейский отряд волонтеров провел благотворительную акцию ко Дню белой трости в Климовском доме-интернате.

Белая трость — символ незрячего человека — это своеобразный знак беды, напоминающий обществу о том, что рядом есть люди с ограниченными физическими возможностями, им нужна помощь. В преддверии этой даты в школе прошли классные часы, где было рассказано о мире незрячих людей, а ребят познакомили с книгами, напечатанными шрифтом Брайля.

Учителя школы 2083, ученики и их родители откликнулись на предложение юнармейцев-волонтеров, собрали и передали в Климовский дом- интернат сладкие подарки для праздничного чаепития. Всем было очень приятно получить приглашение на праздник и концерт от старых друзей и услышать личную благодарность школе от директора Климовского дома-интерната.

Данилевич А.Р.