Активисты ученического самоуправления «Парус» из школы 2083 провели первые свои осенние каникулы в «Городской школе волонтера» 16.10.19

Активисты ученического самоуправления «Парус» из школы 2083 приняли участие в выездной программе Московского регионального отделения РДШ «Городская школа волонтера».

С 11 по 13 октября на территории ООЦ «Патриот» проходила выездная программа «Городская школа волонтера», организованная московским отделением Российского движения школьников совместно с «Центром патриотического воспитания и школьного спорта». Школа собрала волонтеров, участников РДШ, и всех, кто желает заниматься добровольческой деятельностью. 400 участников, которые распределились по 14 отрядам.

Организаторы подготовили для ребят два квеста. На первом отрядам предстояло выполнять задания по военной подготовке, где участники выезда попробовали себя в новой роли. Ребята проходили задания по сборке-разборке оружия, спасали пострадавшего, а на этапе по огневой подготовке даже стреляли из винтовки. На втором квесте участники познакомились с направлениями волонтерства. Каждый этап – одно направление.

На выезде прошла образовательная программа «Волонтер 21 века». На семинарах и мастер-классах ребята получили навыки, необходимые современному волонтеру. Школьники посетили шесть площадок и узнали о работе в команде, организации событий и публичных выступлениях, познакомились с техниками личностного роста и развитии лидерских навыков, поняли зачем волонтеру нужны социальные сети и многое другое.