4АР посетил пищевой кванториум «Вкусная Лаборатория» 29.10.18

Четвероклассники из образовательной площадки «Родники» побывали на экскурсии в Красногорске, посетили пищевой кванториум «Вкусная лаборатория»

В Лаборатории ребята познакомились с производством шоколада, кисломолочных продуктов, и сами учились создавать вкусные и полезные продукты на настоящем современном фабричном оборудовании.

Формат экскурсии – кулинарный квест. Ребятам выполняли задания в трех залах кванториума – «Шоколад», «Ароматы» и «Закваски». Дети узнали особенности производства шоколада и самостоятельно его приготовили, прошли тест на обоняние и создали свой «вкусный аромат», разобрались и выясняли, что такое полезные бактерии, закваски и произвели свой уникальный йогурт. На кулинарном баттле шеф-поваров участники квеста создали собственный кулинарный шедевр, который съели тут же за чаем.
В подарок дети получили торт-конструктор, чтобы закрепить полученные знания дома.

С.И. Меняшова