29 января 1 ВЕ класс отправился в «Земляничный город» осваивать профессии 30.01.20

Образовательно-развлекательный проект «Земляничный город» – это детский аналог сельскохозяйственного предприятия.

Началось путешествие на «Земляничной кухне». Ребята попробовали себя в роли кондитера. Следуя советам специалистов, первоклассники приготовили капкейки и молочный коктейль, которые украсили взбитыми сливками, кремом и орешками. А затем, с удовольствием полакомились своими изделиями.

Подкрепившись, ребята отправились на «Производство», где не только узнали о профессиях в сельском хозяйстве, но и сами поработали ветеринаром, оператором доильного цеха, комбайнером, пасечником, садоводом. В процессе дети узнавали, как подготовить корову к дойке, как проверить жирность молока, какие бывают вредители в садах и еще много интересного и полезного.

За свой труд дети получили «Трудовую книжку» и «зарплату», на которую купили сувениры на память.

С. Козлова