На семинаре в ДОП «Остафьево» обсуждали реализацию программы «Робототехника» в рамках дополнительного образования 25.01.19

22 января в ДОП «Остафьево» состоялся семинар, посвященный реализации программы «Робототехника» в рамках дополнительного образования

Дошкольная образовательная площадка «Остафьево» приняла воспитателей и методистов школы 2083. Открылась встреча демонстрацией фрагмента занятия по «Робототехнике». Воспитанники подготовительной группы «Веснушки» делились своими знаниями по разделу «Механика». Затем гостям семинара было предложено восстановить механические изделия, собранные на базе конструктора ЛЕГО. Дошкольники же выступили в качестве экспертов и помогли педагогам справиться с заданием.

Семинар продолжился выступлением педагога В.В. Кушнирук. Затрагивались вопросы разработки программы, использования определенных источников с целью обогащения курса. В качестве выставочного материала были представлены творческие работы детей, а также авторские наработки педагога из двух видов конструкторов. По завершении выступления открылся дискуссионный стол, где педагоги других детских садов поделились опытом работы в области робототехники, говорили о необходимости преемственности дошкольной и школьной ступеней образования по данному направлению. Обсуждался вопрос обеспечения материально-технической базы площадок, а также перед педагогами были поставлены перспективные задачи развития курса Робототехники.

Авторы и фото: педагоги ДОП "Остафьево"