В ДОП «Остафьево» стартовал кружок по робототехнике для детей старшего дошкольного возраста 24.09.19

В ДОП «Остафьево» стартовал кружок по робототехнике для детей старшего дошкольного возраста.

На первом занятии ребята сами составили правила по технике безопасности на кружке. Вместе с воспитателями фантазировали на тему «что умели первые роботы» и увидели прообраз компьютерного жесткого диска. И конечно же, дошкольники конструировали. В этот день многие ребята впервые познакомились с конструктором AVToys, который зарекомендовал себя, как игровой материал, развивающий пространственное мышление, воображение и мелкую моторику у детей. И первые плоскостные фантазийные работы на тему «Что можно сделать из конструктора» стали выставкой в холле любимого детского сада.

Автор и фото: Кушнирук В.В.