Поход по территории Краснодарского края группы учащихся и учителей школы 2083 начался 06.07.2019

Маршрут похода, в котором участвует кадетский класс почти в полном составе, а также ребята, показавшие отличные результаты в различных спортивных турнирах, соревнованиях по туризму, в «Школе безопасности», проходит через самое сердце Кавказского биосферного заповедника со стартом в поселке Псебай и финишем в Красной Поляне в г. Сочи).

Сегодня утром, после обязательной регистрации в МЧС и получения пропусков, наша группа отправилась в переход на кордон Черноречье, где предстоит первая ночевка.

Завтра – следующий переход на кордон Третья рота.

Как сообщают организаторы, на маршруте – отличная маркированная тропа с указателями, а технически сложные участки, для преодоления которых требуется альпинистское снаряжение, отсутствуют. Поэтому выбранный маршрут – один из лучших вариантов для первого многодневного горного похода по территории Кавказского природного биосферного заповедника.

Пресс-центр школы 2083

А. Баржанова