Сегодня в Зарядье девятиклассница из ОП «Родники» Анастаися Л. в числе победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников принимала поздравления мэра Москвы С.С. Собянина 27.05.2019

На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2018/2019 учебного года учащиеся из Москвы завоевали рекордные 943 диплома победителей и призеров. Высоких результатов, по словам Сергея Собянина, московские школьники достигли не в одиночку. «Это заслуга города, горожан, руководства школы, ваших педагогов, учителей, которые с вами занимаются ежедневно, ваших родителей, которые ночами вместе с вами не спят. Спасибо им», – добавил Мэр Москвы.

Он также поблагодарил всех победителей и призеров. «Вы – чемпионы ! Вы – победители! Вы открываете для себя (как сказали ваши друзья) новые горизонты, новые возможности. Не факт, что из вас вырастут ученые и руководители. Но вы точно сделали шаг вперед к своей мечте, возможностям, которые дает наш город и наша страна. И мы, кончено, благодарны. Я лично благодарен вам за тот труд и тот успех, который мы видим сегодня», – сказал Сергей Собянин.

Всероссийская олимпиада школьников – это крупнейшее в стране интеллектуальное соревнование учащихся, которое проходит в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) и проводится по 24 предметам. Результаты испытаний, как и единого государственного экзамена, являются важнейшим независимым показателем качества образования.

Напомним, Анастасия Л. из 9 АР класса образовательной площадки «Родники» в составе сборной команды школьников Москвы приняла участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по ОБЖ в Нальчике и стала призером.