Проекты учащихся из школы 2083 по благоустройству Москвы названы в числе лучших 21.05.2019

В числе лучших названы проект по благоустройству района собачьими площадками восьмиклассницы Дарьи К. из ОП «Ерино» и проект по созданию парковой зоны в поселении Рязановское Новомосковского административного округа г. Москвы «Солнечная долина» семиклассницы Анастасии М. из ОП «Родники».

Проекты победителей были отобраны из более чем 1200 поданных на Конкурс работ. Участники Конкурса – это учащиеся и студенты в двух возрастных категориях: от 10 до 17 лет и от 18 до 25 лет, которые представили свое видение современного облика столицы.

В течение апреля участники конкурса провели презентации своих проектов перед экспертами профильных ведомств Правительства Москвы. Среди лучших - проекты, направленные на благоустройство дворов, парков, скверов и набережных, сохранение исторической памяти об объектах городской среды, проекты новых «точек притяжения» столицы.

Инициаторами Конкурса являются Общественная палата города Москвы, Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации города Москвы, Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». Конкурс проводится при поддержке Московской городской Думы, Департамента образования и науки города Москвы, Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, Ассоциации «Менторы столичного образования» и Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы.