Проекты активистов из Ученического самоуправления «Парус» школы 2083 заняли второе место в городском конкурсе «Проектная Лига РДШ» и третье – в фестивале «На взлет» 20.05.2019

Объявление итогов и награждение победителей и призеров проектов Российского движения школьников состоялось в минувшее воскресенье на территории «Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара», где прошел День детского движения

Команду активистов «Паруса» вместе со своими вожатыми Ю.А. Зенкиной (ОП «Родники»), А.С. Ливанской (ОП «Знамя Октября») и другими участниками мероприятия ждало множество интерактивных площадок «Волонтеры-медики», «Школа безопасности», «ЮНАРМИЯ», «YO-вожатый», «Волонтеры Победы» и другие. Ребята могли пройти туристскими маршрутами, побывать на спортивных и творческих мастер-классах, игровых зонах, мастер-классах по 3D моделированию и робофутболу, флэтболу, посоревноваться в воркауте.

Ключевым событием праздника стало проведение Форума вожатых города Москвы, где были подведены итоги работы за 2018-2019 учебный год и награждены победители проектов Московского регионального отделения РДШ, названы самые активные образовательные организации. Директору школы 2083 Т.В. Наумкиной передано благодарственное письмо за вклад в развитие Московского регионального отделения Российского движения школьников в 2018-2019 учебном году.

Из более ста участников фестиваля «На взлет!» команда УС «Парус» стала третьей, а среди нескольких десятков финалистов конкурса социально-значимых инициатив в «Проектной лиге РДШ» наш проект «Свобода в руках» занял второе место.