Группа кадет и воспитанников предкадетских классов школы 2083 приняли участие в церемонии чествования призеров и победителей фестиваля «Кадетская звездочка» 16.05.2019

С декабря 2018 года по апрель 2019 года ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» проводил городской этап Фестиваля «Кадетская звездочка по десяти номинациям. В этом году в Фестивале приняло участие свыше 2 500 кадет, педагогов, и офицеров-воспитателей из более чем 150 кадетских образовательных организаций и кадетских классов образовательных организаций Москвы. Конкурсные выступления и работы оценивали профессиональные музыканты, актеры, хореографы, художники, педагоги школ и творческих вузов столицы. Возглавлял жюри, как и в минувшие два года, известный российский композитор, музыкальный руководитель ВИА «Надежда», лауреат Всероссийского телеконкурса «Песня года», Заслуженный артист России, кандидат педагогических наук Олег Каледин.

Ребята из кадетского и предкадетских классов становились лауреатами первой, второй и третьей степени в разных номинациях.

В 2019/2020 учебном году Фестиваль «Кадетская звездочка» будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и в нем предполагается расширить количество номинаций.