Сегодня школа 2083, как и другие московские школы – участники проекта «Мой район в годы войны», присоединилась к единому митингу и флешмобу, посвященным 74-й годовщине Великой Победы 07.05.2019

В митинге у обелиска воинам 3-го гвардейского Смоленско-Берлинского полка авиации дальнего действия на территории образовательной площадки «Остафьево» приняли участие представители администрации поселения Рязановское, школы 2083, духовенства, Совета ветеранов поселения, школьники из всех образовательных площадок, учителя, родители, жители близлежащих домов.

Директор школы Т.В. Наумкина напомнила, что в ходе городского проекта «Мой район в годы войны» перед ребятами и их семьями стоит задача изучить историю малой родины, понять, как жил их район в годы войны, как пережили то трагическое время их сверстники.

Итогом проекта станет интерактивная карта города, которая поможет узнать о вкладе каждого района в дело Победы. В ходе реализации программы будут составлены и пройдены историко-краеведческие маршруты для всех возрастных категорий, различные по протяженности и времени.

Завершился митинг тематической литературно-музыкальной композицией в исполнении творческих коллективов школы. После чего состоялся флешмоб, участники которого спели а-капелла песню «Последний бой».

Сегодня у участников митинга была возможность посетить выносную экспозицию школьного исторического музея, отведать каши из полевой кухни, поработать на мастер-классах по разборке-сборке автоматического оружия, изготовлению авторских тематических открыток, вязанию морских узлов.

Особым вниманием пользовался сегодня баннер «Мой район в годы войны», на котором представлены первые результаты работы в рамках одноименного проекта школьников из «Остафьево».

Пресс-центр школы 2083